OHGLogo web

Hauptmenu

2022/23: Fachschaftsvertreter und -vertreterinnen

Im Folgenden finden Sie eine Auflistung der Fachschaften mit den Fachaftsvorsitzenden sowie der Fachschaftsvertreter der Eltern und Schüler für das Schuljahr 2022/23. Die Kontaktdaten der Fachschaftsvertreter können über das Sekretariat oder über den Schulelternbeirat erfragt werden!

Biologie

Frau Ellwitz / Frau Lehmann

 

Name

Klasse

Eltern:

Frau Annett Sorg

Q2d

 

Frau Heike Kramer

E d

Schüler:

Tim-Robin Stubbe

Q2c

 

Frederik Hack

IV a

Chemie

Herr Dr. Müller

 

Name

Klasse

Eltern:

Frau Miriam Schmidt

UIII c

 

Herr Dr. Ulrich Riederer

Q2 a

Schüler:

Joos Hebenbrock

Q1 a

 

Gabriel Horstmann

Q2 b

DSP

Frau Torp

 

Name

Klasse

Eltern:

Frau Marlen Klein

UIII a

 

Herr Christian Lohrke

Q1 a

Schüler:

Henning Lohrke

Q1 a

 

Gabriel Horstmann

Q2 b

Deutsch

Frau Schaper

 

Name

Klasse

Eltern:

Frau Kerstin Paller

E d

 

Frau Viola Fuchs

VI f

Schüler:

Emma Trübenecker

E d

 

Edward Voigtländer

IV a

Englisch

Frau K. Müller

 

Name

Klasse

Eltern:

Herr Lars Hofediener

E c

 

Frau Maria Voigtländer

IV a

Schüler:

Saedy Karger

OIII d

 

Luis Gulinski

Q2 b

Französisch

Frau Dr. Möhring

 

Name

Klasse

Eltern:

Frau Cindy Nörenberg

Q2 c

 

Frau Cornelia Panz

E c

Schüler:

Annabell Hofmeister

UIII e

 

Amelie Ehlert

Q2 a

Geographie

Frau Kopp / Herr U. Müller

 

Name

Klasse

Eltern:

Herr Christian Lohrke

Q1 a

 

Frau Anne Hartlich

VI g

Schüler:

Annabell Hofmeister

UIII e

 

Magdalena Thal

E c

Geschichte

Frau Dr. Gerken

 

Name

Klasse

Eltern:

Frau Sandra Thomsen

Q1 c

 

Frau Kerstin Paller

E d

Schüler:

Berta Yosef

E c

 

Leila Giyasee

UIII b

Informatik

Herr Kraut

 

Name

Klasse

Eltern:

Herr Falko Thimm

Q1 a

 

Herr Helmut Haese

Q2 b

Schüler:

Patrick Strötzel

E b

 

Leonie Nowotarski

E c

Kunst

 Frau Chodzinski

 

Name

Klasse

Eltern:

Frau Christina Syring

OIII a

 

Frau Jutta Hackert

OIII b

Schüler:

Maximilian Reuter

IV a

 

Lucie Elze

IV a

Latein

 Herr Wahlbrink

 

Name

Klasse

Eltern:

Frau Sandra Thomsen

Q1 c

 

Frau Anja Koops

V e

Schüler:

Majken Batthauer

UIII c

 

Thore Scharnweber

Q2 b

Mathematik

Frau Tornieporth / Herr Weichel

 

Name

Klasse

Eltern:

Frau Katrin Röder

Q1 a

 

Herr Roland Wöhl

V c

Schüler:

Maximilian Reuter

IV a

 

Frederik Hack

IV a

Musik

 Frau Andersen

 

Name

Klasse

Eltern:

Frau Cindy Nörenberg

Q2 c

 

Frau Saskia Riedel

VI c

Schüler:

Liliya Fereiduni

V d

 

Lucie Elze

IV a

Philosophie

Herr Nissen

 

Name

Klasse

Eltern:

Frau Annett Sorg

Q2 d

 

Frau Marlen Klein

UIII a

Schüler:

Anna Stolz

Q2 d

 

Luis Gulinski

Q2 b

Physik

 Herr Dr. Heinonen

 

Name

Klasse

Eltern:

Herr Richard Hofmeister

E c

 

Herr Lars Hofediener

E c

Schüler:

Joos Hebenbrock

Q1 a

 

Klara Klemt

OIII d

Religion

 Herr Dudek

 

Name

Klasse

Eltern:

Frau Anja Koops

V e

 

Frau Claudia Strötzel

E b

Schüler:

Johann Meyer

Q1 b

 

Edward Voigtländer

IV a

Sport

 Frau Steffen / Frau Zi

 

Name

Klasse

Eltern:

Herr Torsten Seidl

OIII a

 

Frau Sandra Gundlach

E c

Schüler:

Joelyn Jarisch

Q2 e

 

Lennart Kraut

UIII d

Spanisch

 Frau Baum

 

Name

Klasse

Eltern:

Frau Saskia Riedel

VI c

 

Frau Christina Syring

OIII a

Schüler:

Fabian Ohle

Q2 a

 

Amelie Ehlert

Q2 a

WiPo

 Herr Haffke

 

Name

Klasse

Eltern:

Herr Enno Horstmann

Q2 b

 

Herr Thomas Reschke

V d

Schüler:

Berta Yosef

E c

 

Magdalena Thal

E c

Drucken

75 Jahre OHG!

Im Okt. 2015 hat das OHG
sein 75-jähriges Bestehen gefeiert!
Zu den Berichten >>

Verein der Freunde

Vdf-Logo

Mensa an der ANS

2020 20 15 Alsterfood

Weitere Informationen >>

OHG-Schulplaner

2022 04 24 Schulplaner Titelseite

 Die Bestellfrist ist abgelaufen!
Überzählige Planer können nach
den Sommerferien erworben werden. Aushang beachten!